Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Escherichia coli

Здравствуйте. При анализе мазка бактериологического посева была обнаружена Трихомонада, при этом были выражены симптомы. После прописанного доктором венерологом курса лечения (точные медикаменты назвать не могу, так как не помню) при повторном анализе трихомонада обнаружена не была, так как и других подобных болезней, но была обнаружена кишечная палочка Escherichia coli, количеством 10 в 4 степени. Сейчас никаких симптомов нет, ничего не беспокоит. Врач говорит, что лечение не обязательное, так как количество палочки не высокое. Есть ли риск заражения полового партнера при таком диагнозе? А так же стоит ли начинать лечение? Спасибо большое за Ваш ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это не патогенная флора, риска нет, лечение не требуется.