Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укусила собака 07 06 19

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 7 июня меня укусила собака в предплечье, она порвала поводок и убежала , я её пытался поймать, взялся за шею и она меня укусила, собака не моя, привита или нет не известно, в тот же день мне поставили укол (спустя час) и отвезли собаку к ветеринару, осмотрели, дали справку что признаков нет, далее поставили укол на 3 день и на 7, спустя 10 дней собаку отвезли снова к ветеринару, опять дали справку что она здоровая, сегодня 14 день, ставить ли прививку? Продолжить ли курс прививания? Собаке на 11 день после укуса поставили прививку от бешенства.
Здравствуйте! Если собака жива более 10 дней риска нет и прививки не нужны.