Консультации / Педиатрия

Не хватка воздуха

Здравствуйте. Не знаю как правильно описать ситуацию. Но ребенку как будто не хватает воздуха, как если к примеру на него дуть. Он в лежачем положении так ведет себя, несколько раз на дню, при этом руками и ногами дрыгает, а потом все хорошо и опять играть. Так все нормально, ребенок весёлый, все анализы в норме, УЗИ тоже в норме. Нам 3.5 месяца. Ещё он так делает когда у меня начинается прилив молока при кормление он не справляется, и бутылочку с водой тоже так же пьёт, дышать часто начинает. Подскажите советом в норме это все или все-таки какая то проблема? Или он так балуется? Успокойте меня пожалуйста
Здравствуйте! У здорового человека бывает несколько глубоких вдохов в течение часа, это норма. Если малыш во время кормления хватает воздух, это тоже нормально. В вашем случае не вижу , вообще, поводов для беспокойства, ведь и узи в норме, и анализы в порядке.
Консультация врача педиатра на тему «Не хватка воздуха» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 июня 2019
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.