Консультации / Проктология

Сильные боли при дефекации

У бабушки недержание каловых масс. Идет постоянное выделение. К тому же, рядом с анусом две геморроидальных шишечки, которые воспалены - ярко-розового цвета. Свечи Натальсид и Проктозан не помогают. Мажу ей мазью Левомиколь. Облегчение - временное. Как можно помочь?
Воспаление геморроидальных узлов вызвано именно наличием недержания. Если эту проблему не устранить, то воспаление наружних геморроидальных узлов неизбежно. В данной ситуации возможна только симптоматическая терапия, направленная на устранение последствий инконтиненции.