Консультации / Урология

Измерение полового члена

Здравствуйте. Очень непонятно как правильно измерять половой член, ведь разные свйты дают разную информацию. 1.Нужно прикладывать линейку сверху или сбоку от органа? Просто лично у меня меня при одном начале отсчета сбоку по той или иной причине получается больше, нежели сверху. 2.Нужно ли выдавливать линейку в лобок или просто легко дотрагиваться?
Здравствуйте. В своей врачебной практике нам не приходится измерять длину полового члена с такой высокой точностью, так как это не имеет никакого практического применения. Каких-либо стандартов и рекомендаций по этой процедуре нет.