Консультации / Отоларингология

Септопластика

В 2017 году сделали операцию по исправлению носовой перегородки, все было хорошо нос дышал, а я был рад. Но неделю назад, ноздря в сторону которой была искривлена перегородка начала болеть, но я не предавал этому никакого значения, думал само пройдет. Дня 3 назад к имеющимся симптомам добавилась еще постоянная заложенность этой самой ноздри ( 2 дышит и функционирует нормально), плюс к тому же ночная заложенность всего носа, спать невозможно. К чему я это пишу, дело в том, что имеющиеся симптомы идентичны тем, что были у меня до операции, и сейчас когда я нащупываю перегородку в носу, она (по моим ощущениям) снова искривлена, но такого быть не может, или может? Мне же все таки делали уже операцию. Что это может быть и нужно ли обязательно идти к врачу?
Иногда подобное на практике, увы, встречается. Осмотр у отоларинголога поможет Вам определить причину страданий.