Консультации / Отоларингология

Аденоиды

Здравствуйте, моему сыну 2 года 9 месяцев, у него аденоиды 3 степени, два месяца пытались лечить их результата нет, пришли на проверку к врачу, она подтвердила что они не уменьшились, поставила диагноз аденоиды вегет 3 ст. стадия ремиссии, хр риноаденоидит. Хрон.катар,сред.отит двухсторонний. Сказала надо ехать на плановую операцию которая будет не ранее чем через два месяца, а ребёнок во сне задыхается, происходят остановки дыхания от 140 до 160 раз за один час, сегодня поехали в другой город к другому врачу, он посмотреть аденоиды не смог потому что у ребёнка насморк, сказал лечить насморк и когда ребёнку исполнится три года тогда и приезжать потому как до трех лет наркоз детям очень вреден, осмотре ребёнка поставил диагноз О.гнойный ринит. Аденоиды 2-3ст,подскадите как нам быть? Настаивать на операции или ждать когда будут ещё большие осложнения
К вопросу приложено фото
Здравствуйте - соглашусь с Вашим наблюдающим доктором: при аденоидах 3 степени и хроническом отите ребёнку показана аденотомия. Ждать осложнений - на мой взгляд, противоречит здравому смыслу. Бояться аденотомии не нужно. Посмотрите короткую статью на сайте: https://lor-doctor.com/2017/03/20/a-lie-gets-halfway-around-the-world-before-the-truth-has-a-chance-to-get-its-pants-on/ Здоровья малышу!