Консультации / Онкология

После травмы родинка изменилась

Добрый день очень нужна ваша помощь на левой руке у меня есть родинка 4мм на 6мм цвет светло коричневый размер не меняется если кожу на родинке натянуть на ней видны красные вкрапления по бокам края зубчатые иногда она у меня становится бордового цвета много лет выходя за границу родинки. Пять дней назад родинку травмировала собака сначала она стала красной через час темно синей цвет вышел за границу родинки. Может ли она быть злокачественная на ней ростут волоски, я прочитала что это не даёт гарантию и что они пропадают только на поздних стадиях
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Гематома в области родинки должна пройти в течение 1-2 недель. После того, как это произойдёт - пожалуйста, пройдите дерматоскопию у опытного специалиста. Это тем более стоит сделать, если гематома сохранится. Сейчас, по фото, на фоне гематомы, предположить характер родинки я не могу. Да, наличие волос на поверхности образования не гарантирует его доброкачественность.
Консультация врача онколога на тему «После травмы родинка изменилась» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 июня 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Онколог-дерматолог. Специалист по доброкачественным и злокачественным образованиям кожи.

Записаться на консультацию в Санкт-Петербурге по телефону: +7 (812) 967-21-14.