Консультации / Педиатрия

Кушать смесь меньше но чаще

Девочка, 4,5. За полмесяца не набрала вес. Кушаем 50% от нормы, т.е. 350-550 вместо необходимых 900-1000 мл. За 1 раз съедаем от 40 до 90, 120(редко). Интервал между кормлениями 2,5- 3 -3.5ч, едим и ночью. Пьем воду мало, не хочет. Грудь 2-3 раза в день, т.к. мало молока. Подскажите, можно ли кормить смесью чаще? Через 10-15 мин еще не хочет, а через 20-60 мин может съесть еще немного. Не испортиться ли жкт, ведь смесь тяжёлая пища. Спасибо
Да, можно. действительно смесь это пища тяжелая и не самая лучшая для ребенка этого возраста, но если вы не можете увеличить лактацию, а такое встречается, то единственной альтернативой является смесь