Консультации / Неврология

Эпилепсия ли

Ребёнок 2.6. Диагнозы:эпилепсия фебрильные приступы плюс G40.9, синдром Драве? . Арахноидальная киста левой височной области. ЗПМР, ЗРР. ЦМВИ инфекция, латентное течение, вне обострения. В 9 месяцев на фоне температуры 37.9 были фебрильные судороги продолжительностью 10 минут, обмякла, уснула. В год начались подергивания правой стороны тела продолжительностью до 30 секунд 6-8раз в сутки,назначили конвулекса 9к*3р.д.,приступы прекратились в 1.2 начались замирания с фиксацией взгляда вверх вправо, доза конвулекса была увеличена до 11к*3р.д. Пропили мы его до 2 лет, потом надоело, приступов нет. Вопрос, почему ставят эпилепсию, если эпи активности не было никогда? Может ли подобное вызывать ЦМВИ?
К вопросу приложено фото
Для диагностики эпилепсии наличие эпилептиформной активности желательно, но не обязательно при типичной клинической картине. ЦМВИ ни при чем.