Консультации / Онкология

Витамины В1 и В 12 при аденокарциноме желудка

Маме 85 год,высокодиференцированная аденокарцинома желудка в верхней части заднейстенки по большой кривизне ,размер был 3 см в декабре 2018 года Т2NoMo ,от операции и химии отказалась,отправили на симптомное лечение.конечно присутствует куча болезней( геп С , стенокардия ,диабет 2 типа ,атеросклероз гол.мозга).Еак такового лечения не назначено.Принимает Нольпазу 40 м 2 раза в/д,селен,бифунгин,лизиноприл,бесапролол,глюренорм.Жалобы на слабость и всегда хочет спать,В апреле ,этого года прошли узи бп - все в норме,общий анализ и биохимию крови ,то же все в норме кроме холестирина - 2,6,отменили атовростатин.Вопрос можно ли делать уколы с витаминами В1 и В12,не вызовит ли рост опухоли.? Терапевт у нас интерн(студентка) внимательная,но мнение специалистов желательно.
В литературе нет данных, что какие-либо витамины провоцируют рост опухоли. Но почему именно В1 и В12? И нужно ли обязательно колоть. У паллиативных пациентов обычно стараются без особой необходимости не назначать препараты в уколах, чтобы не нарушать их качество жизни.
Консультация врача онколога на тему «Витамины В1 и В 12 при аденокарциноме желудка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 июня 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач онколог-химиотерапевт ФНКЦ ФМБА России и Российского научного центра рентгенорадиологии.

Запись на прием по телефону/WhatsUp 8 (926) 560-19-17 или по телефону справочной ФНКЦ ФМБА 8 (499) 725-44-40.