Консультации / Гастроэнтерология

Мезентериальная лимфоденопатия повышенной аэроколии ребёнка 1 5 года

Добрый день! Ребёнку 1г 5 мес. Вес 10400, рост 77 см. С 10 мес беспокоят периодические прожилки крови и слизь в кале, приступообразно, с периодичностью два-три раза в месяц с однократной рвотой. Ребёнок 90% на грудном вскармливании. Мама(я) диету не соблюдает. В 5 мес был сдан кал на углеводы, педиатром был поставлен диагноз: лактазная недостаточность и никаких действий не было принято, кроме назначенного курса поимадофилуса. Ситуация повторилась, когда ребёнку исполнилось 10 месяцев. Было сделано узи(все в норме) и анализы. Все показатели так же Бали в норме. Сейчас дочке 1,5 года. Ситуация ухудшилась-приступы стали учащаться. Сданы анализы по рекомендации педиатра и сделано узи. Результаты подкрепляю. Подскажите, насколько все опасно? Нам дали направление на госпитализацию, но предупредили, что очередь большая и ждать долго. Есть ли у нас время ждать или ситуация критическая?! Спасибо заранее! Благодарю за ответ
К вопросу приложено фото
1. Рост и вес ниже возрастной нормы. Отсутствует подробное описание питания. При увеличеннии внутрибрюшных лимфоузлов следует исключать туберкулёзный мезаденит, лимфогранулематоз, мононуклеоз, иерсиниоз, неходжкинские лимфомы. 2. Определите глюкозу крови для исключения начала сахарного диабета, сделайте диаскин-тест, определите антиген иерсиний и обратитесь к гематологу.