Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Субфебрилитет почти год ломота в костях

Здравствуйте. 9 мес. Назад перенес простуду с сильной болью в горле и ломотой в суставах, но с тех пор и по сей день осталось общее недомогание, слабость, озноб, ломота в суставах, тянущая боль в районе шеи (лимфоузлы) и почти каждый вечер температура поднимается до 37.0-37.3. С тех пор, побывав у многих врачей и пройдя кучу обследований, чтобы избавиться от этих оставшихся симптомов, не было найдено ничего конкретного, что могло бы вызывать такие симптомы, поэтому терапевты в основном склонялись к уже имевшимся проблемам лор органов (хронический тонзиллит и кривая перегородка носа), в связи с чем была пропита куча антибиотиков и пройдена череда курсов лечения, у разных ЛОРов, включая физиотерапию, но результат был 0. В итоге я перенес по рекомендации ЛОР-врача 2 операции под общим наркозом - тонзиллэктомию и септопластику. Но, улучшения состояния это не дало. Терапевты разводят руками. Лор исключил связь моих симптомов с болезнями лор-органов. Но предположил, что это может быть какая-то инфекция. Из обследований были сделаны:. -Анализ крови - общий и биохимия, результаты прикрепляю (есть отклонения в доле лимфоцитов % -выше нормы, цветового показателя - ниже нормы и тд.) -Тесты на ВИЧ, Гепатиты B и C, Сифилис (все ок) -Ревматоидный фактор, АСЛО, C-реактивный белок (все ок) -Тесты на токсоплазмоз, цитомегаловирус, вирус Эпштейн-Барра, АТ-ТПО (МЕТОДОМ ПЦР - все ок) -Узи и гормоны щитовидной железы (были выявлены увеличенный лимфоузлы, гормоны ок) -Узи ЖКТ (загиб в желчном пузыре, остальное ок) -Кардиограмма (все ок) -Флюорография (все ок) -Рентген и кт околоносовых пазух (выявлена кривая перегородка и разрастание слизистой оболочки) -Посев на микрофлору из зева и носа (количество обнаруженных микроорганизмов в пределах нормы) Может ли это быть какая-то инфекция, которая дает такую симптоматику и как её диагностировать? Может ли тест на токсоплазмоз, цитомегаловирус, вирус Эпштейн-Барра, быть неверным, т.к. я сдавал их методом ПЦР и стоит ли пересдать методом ИФА IgG и IgM? А также тесты на другие инфекции, например остальные типы герпеса? Что можно сказать по ОАК? (Прикрепляю результаты анализов крови в динамике с января по июнь). Заранее благодарю за ответ и надеюсь на компетентную помощь.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Инфекция маловероятна, сдайте кал на паразитов несколько раз, посетите другого ЛОРа.