Консультации / Педиатрия

Слишком большой курс приема кагоцела ребенку 6 лет

Здравствуйте! Моему ребенку 6 лет педиатр назначил курс кагоцела на 5 дней по 1 таблетки 3 раза в день. Не много ли, 25 таблеток на курс? Диагноз ОРВИ. Температура была 2 дня, первый день 38,1 и болело горло.На четвертый день ребенок чувствовал себя хорошо.
Здравствуйте! Этот препарат в принципе не желательно давать детям, особенно мальчикам, учитывая то, что в его состав входит госсипол. Но ваш врач почему-то назначила взрослую дозировку. По инструкции в 6 лет должно быть всего 6 таблеток на курс терапии. Если вы еще не начали его принимать, лучше проконсультироваться у другого специалиста. Если уже закончили курс, через пару недель сдайте анализ крови биохимический, чтобы оценить состояние печени ребенка. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Слишком большой курс приема кагоцела ребенку 6 лет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 июня 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.