Консультации / Педиатрия

Слишком большой курс приема кагоцела ребенку 6 лет

Здравствуйте! Моему ребенку 6 лет педиатр назначил курс кагоцела на 5 дней по 1 таблетки 3 раза в день. Не много ли, 25 таблеток на курс? Диагноз ОРВИ. Температура была 2 дня, первый день 38,1 и болело горло.На четвертый день ребенок чувствовал себя хорошо.
Здравствуйте! Этот препарат в принципе не желательно давать детям, особенно мальчикам, учитывая то, что в его состав входит госсипол. Но ваш врач почему-то назначила взрослую дозировку. По инструкции в 6 лет должно быть всего 6 таблеток на курс терапии. Если вы еще не начали его принимать, лучше проконсультироваться у другого специалиста. Если уже закончили курс, через пару недель сдайте анализ крови биохимический, чтобы оценить состояние печени ребенка. Здоровья вам!