Консультации / Гастроэнтерология

Чередование жидкого и нормального стула

добрый день.сыну 1 год и 2 месяца.дней 5 назад начался жидкий стул желтым цветом и кислым запахом,1 день стул был до7-8 раз по немножку,в последующие дни утром ходим нормально,а в следующие раза 2 с газами выходит понемного желтой кашицы с кислым запахом,при этом ребенок активен,спит нормально,аппетит не очень,но сильно текут слюни,режим у нас такой утром смесь 210мл,в обед овощные рагу,отварные крупы,мяско,рыба на пару,полдник фрукты,кефир,творог,каши,на ночь смесь 210 мл.Подскажите,пожалуйста,может ли это быть связано с тем что режутся зубы,и вообще какая еще пречина может быть.какие препараты можно давать ребенку в такой ситуации.заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Вирусные диареи лечения не требуют. Вероятно, это ваш случай. На всякий случай, сдайте клинический анализ крови и кал на копрограмму и дизгруппу.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Чередование жидкого и нормального стула» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 июня 2019
О консультанте
Сайт
Подробности

Гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог.

Сфера профессиональных интересов: гастроэнтерология, детская гастроэнтерология, педиатрия.