Консультации / Онкология

Лечение препаратом Herceptin (трастузумаб) после операции при обнаружении амплификации гена Her2/neu

Здравствуйте, мне 55 лет. Рак молочной железы. Было проведено 2 химиотерапии (желтые), затем лучевая (20). 6.06/2011 проведена операция. Диагноз: Cr правой молочной железы T2N1MO(p T2N0M0)2в, 2PCT(CMF)+R1. Результаты ИГХ––-(PS) ––>70%(5), IS–-в баллах––2..., E(PS+IS)–-7.... Система оценки HER2 ––= 2+ Реакция FISH - в опухолевых клетках обнаружена амплификация гена Her2/neu. Сколько времени и в каких сочетаниях назначается применение препарата Герцептин и как можно определить его эффективность по прошествии 6 месяцев (какие нужно сдать анализы)?
Здравствуйте. Вообще всегда проводят обследования через каждые 2-3 курса химиотерапии. Герцептин назначают до года. Эффективность заключается в том, что по данным проведенных обследований не будет выяылено прогрессирования заболевания. С уважением, врач-онколог, к.м.н. Илюшин А.Л.