Консультации / Проктология

последствия гемороя?

мне 41 год,мужчина. 2 года назад мне поставили начальную стадию гемороя. месяц назад у меня случился запор, в результате чего разодрал геморой. неделю были страшные боли. Я приглушил это свечами анестезол(кажется).После это повторилось всё на днях. Вот какой у меня к вам вопрос: у меня началась физическая слабость, потеря веса, озноб. могут ли эти симптомы как-то связыны с гемороем и внутренним воспалением?
Здравствуйте, слабость, потеря веса, озноб - редко являются проявлениями геморроя. Я рекомендую пройти обследование у проктолога и определить, только ли геморрой явился причиной всех описанных Вами явлений и разобраться каковы причины такого Вашего состояния. Главное в таких случаях не пропустить какое-либо более серьёзное заболевание, с уважением, Евгений Борисович Головко, консультант здоровье@mail.ru