Консультации / Педиатрия

Укус с ямкой

Добрый день! Ребёнка укусил комар. Через несколько дней на месте вкуса появилась ямка с дырочкой от укуса на которой была застывшая микроскопическая капелька крови, скорее всего мог расчесать укус.Это может быть такая аллергическая реакция? Что предпринимать в таких ситуациях? Мы на всякий случай обработали йодом, так можно? Это не похоже на укус клеща?????Спасибо за консультацию!
К вопросу приложено фото
Укус клеща совсем другой. Необходимо пользоваться репеллентами разрешёнными для детей, места укусов можно обрабатывать препаратами снимающими зуд, воспаление а не йод
Спасибо большое за консультацию!!!