Консультации / Аллергология и иммунология

От чего так происходит

Здравствуйте! Дочке 7 лет, аллергик. С 2 лет пищевая аллергия проявлялась зудом кожи, стараемся придерживаться диеты. Около 1,5 лет назад я заметила что почти каждое утро она чихает при пробуждении. Меняли и подушки и одеяла и порошок которым стираю и место где ребенок спит-всеравно чихает. Ненадолго закладывает нос, потом весь день чаще все нормально и не чихает больше. С октября стали происходить странные вещи. Ребенок вроде бы здоров, не кашляет, вдруг начинает покашливать покашливать и потом появляются звуки которые слышны невооруженным ухом -звук словно лопанье пузырьков, как шипение газировки в области горла. При этом дочка говорит что дышать это ей не мешает, даже может уснуть, как покашливание прекращается эти звуки постепенно сходят на нет, иногда делаю инголяцию физраствором и даю противоаллергическое- вероятно от этого тоже есть эффект. После этого ребенка ничего не беспокоит, словно и не было ничего. Такие эпизоды были у нас только вечером, чаще перед сном. Обращались к педиатру сразу же на утро после подобного явления, в легких она ничего подозрительного не выслушала. Сказала что был бы это приступ астмы, то были бы слышны хрипы еще несколько часов. Верно ли это? Обращались к лору и аллергологу, они так же однозначно не могут сказать что это за звуки. Сдавали анализ на аллергию, общий IgE завышен. Как вы считает что это такое, похоже ли на астму? В чем вообще может быть причина таких звуков и к кому нам обращаться?
К вопросу приложено фото
Проводилась ли спирометрия? Рекомендовалось ли регулярная пикфлоуметрия? Хрипы могут быть как из-за обструкции, так и из-за скопившегося отделяемого в носоглотке. По Вашему описанию, к сожалению, сделать более конкретное предположение сложно. ЧТо касается заключения педиатра, то обструкция (приступ астмы) может протекать и без дистантных (слышимых на расстоянии) хрипов.