Консультации / Хирургия

Шишка неясного происхождения и головная боль

Добрый день. Примерно два с половиной года назад на голове появилась шишка, не понятно откуда и зачем. Головой не ударялся, никаких травм до этого не получал. Шишка абсолютно бесчувственная, то-есть не болит и при касании чужим человеком даже не ощущается. Но, естественно, это меня не удовлетворяло и я посещал врачей, которые уверяли, что в ней ничего страшного. Поэтому я как-то подуспокоился и забыл про неё на какое-то время Но сейчас, примерно третий день подряд идут лёгкие головные боли, примерно на месте этой самой шишки. Можно узнать хотя-бы приблизительно, это предвестник серьёзного заболевания или простое совпадение? Есть ли в этом что-то такое из-за чего немедленно стоит бежать в поликлинику?
Опираясь только на представленную информацию, назвать точный диагноз и природу развития Вашей "шишки" невозможно. Представленное описание подходит практически ко всем доброкачественным новообразованиям мягких тканей волосистой части головы и лицевого черепа. Для адекватной оценки ситуации необходимо ознакомиться с внешним видом "шишки" и протоколами обследований, на основании которых посещаемые Вами доктора давали заключение "в ней ничего страшного".