Консультации / Педиатрия

Ветрянка после пентаксима

Здравствуйте. Во вторник дочке , 1.11, посиавили первую прививку пентаксим. Болела ножка и на второй день поднялась температура 37.8. В сб гуляли на улице и были в тесном контакте с девочкой, у которой как оказалось несколькими минутами позже, только началась ветрянка. Какие могут быть последствия такого сочетания? Спасибо
Здравствуйте, Анна! Если неболевший ребенок контактировал с заболевшим ветрянкой, то высокий риск заболеть. Прививка к этому не имеет отношения вовсе, поскольку инкубационный период при ветрянке составляет 11-21 день, чаще 14-15, к этому времени про прививку можно не вспоминать.