Консультации / Отоларингология

Болят зубы после септопластики

30 мая сделали, цитирую из выписки "Эндоскопическая остеосептопластика носовой перегородки, эндоскопическая вазотомия нижних носовых раковин с латеропексией". Все рекомендации врача делаю - капаю персиковое масло, прыскаю Олифрин и Будостер. 2 дня назад начали сильно болеть или скорее зудеть верхние боковые зубы и верняя стенка рта по середине во всю длинну от передних дёсен до горла. При этом в проблемной ноздре неприятно щекотит при дыхании и немного без. Больше проявляется в положении лёжа. Не свистит. Корочек уже вроде бы нет. Удалял корочки сам ватными палочками в персиковом масле. Ещё промывал Аквамарисом (про это мне врач ни чего не говорил). Врач говорил что случай у меня был сложный каких редко увидишь. Нос был крайне чувствительный ко всем процедурам после операции. Надо ли идти к врачу с такими симптомами или должно пройти вскоре? Посоветуете какую нибудь мазь для ноздри?
Уверен, в скором времени всё у Вас нормализуется. Нужды в использовании мази нет.