Консультации / Педиатрия

Амоксацилин таблетки или суспензии

Здравствуйте Доктор , врач прописал amoxicillin 500mg 5ml , ( 4 мл два раза в день) у ребенка инфекция в ушах сказал , доза по мне кажется большая . Температуры не было просто ушки почесывал посли ОРВИ . Можно ли заменить на таблетки ? Суспензии дороже и привкус сладкий слишком ребенка тошнит на супензию. Таблетки и суспензии они одинаково действуют ? Пожалуйста можете ответить . Буду очень благодарна.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если у ребенка отит, то в данном случае лучше всего было бы местное лечение - капли, например, ануран, отипакс и др. Обратитесь к ЛОРу. Важно сначала осмотреть малыша. Дозу определит врач по возрасту и весу ребеночка. Выздоравливайте!