Консультации / Неврология

Боли по всей правой ноге

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться, ниже описанные симптомы это по части невролога или все же нет?! Постараюсь кратко: 1. Моей маме 60 лет 2. В 37 лет мучал варикоз на правой ноге, вследствие сделана неудачная операция, после ещё одна которая не особо исправила ситуацию (это к тому, что с тех пор у моей мамы правая голень больше по размерам чем левая и некомфортные периодические ощущения в правой ноге ..чувство распирания) 3. В 50 лет, после работы с ребёнком (долго носила ежедневно его на руках) произошло защемление в пояснице отдающее в эту злощастную правую ногу, так, что наступать было больно. К врачу не обращалась (так как затащить к врачу маму нереально) делала зарядку по Норбекову и о чудо, её отпустило.. Но! С тех пор несколько раз в год у неё происходили периодические защимления в пояснице отдающие в правую ногу и пах (как мама говорит - нога будто вывихивается и наступить на неё сложно.. Вывихивается как будто в паху) это происходит когда походит широким шагом или поднимет тяжесть или долго убирается..накопительно. То есть не чуть что то сразу ..а несколько раз в год. 4. Теперь ей 60 и это происходит чаще и чаще. Наконец-то она не проч посетить доктора. Так как ко всему выше перечисленному добавился (не болючий и не большой) нарост на верхней поверхности кости голени.. Он не болит, не движется, не беспокоит..просто есть и все. Но еще говорит болит вся правая нога ..кость прям как будто болит. Теперь я (её дочь) пытаюсь найти врача. Но какого ума не приложу. Мне кажется это все по части невролога! Хотя я уже запуталась..а может и флеболог, или хирирг. Или кто вобще по костям. Мне на самом деле очень страшно ..начиталась про саркому (не дай бог)/ Михаил, спасибо за уделенное время моему вопросу. Подскажите пожалуйста, видите ли мою маму своим пациентом? Или нам к другому специалисту?
Добрый день. Вам с вашей мамой нужно обратиться к неврологу. Даже если боль связана с патологией тазобедренного сустава, это не будет потерей времени. Неврологу часто приходится назначать обследование и лечение таким пациентам.