Консультации / Гинекология

О чем говорит этот результат цитограммы

Что значит следующий результат цитограммы? "в материале скопления нейтрофильных лейкоцитов в состоянии фагоцитоза и распада, макрофаги средних размеров, структура хроматина смазана. клетки цилиндрического эпителия расположены в виде рыхлых скоплений. ядра с утолщенной мембраной, ядрышки одинаковых размеро, выражены четко. небольшие участки из метаплазированных клеток с репаративными измнениями. ядра округлые, хроматин распределен равномерно. цитоплазма плотная, гомогенная. плоский эпителий промежуточных и поверхностных слоев с реактивными изменениями части клеток ( клетки с укрупненными ядрами, контуры дер ровные, хроматин распределен равномерно). в препарате обнвружены мелкие клетки плоского эпителия округлой формы с пикнотичныи ядрами. паракератоз. лейкоциты: 40-45-47 в п/зр. флора палочковая"
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Так как в анализе мазка на цитологию выявлен воспалительный процесс, анализ считается не информативным. Необходимо сдать анализ мазка Фемофлор скрин и посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам. После обследования назначается комплексная терапия и только потом повторный анализ мазка на цитологию.