Консультации / Педиатрия

Затяжная желтуха

Добрый день. Ребёнок 1,5 месяца. Билирубин общ 178. Прямой 9. До этого лежали в больнице. Билирубин общ. 314. Назначили фототерапию. Но при отмене билирубин нарастал с 151 до 201 и так 3 раза. Проверили скрытые инфекции-отрицательно. Кровь на Синдром Жильбера положительна. Выписали из больницы с билирубином 140. За 10 дней дома билирубин нарос до 178, прямой 9. Начали принимать Урсофальк 1 мл. Через несколько дней пересдали анализы. Билирубин общ. 176, прямой 8. В чем может быть причина нарастания билирубина? Какие ещё анализы слать для выявления? Водой не допаиваю. Кормлю сцеженным молоком. За 1 месяц прибавка 1 кг.
Здравствуйте! Уберите грудное молоко на 2-3 суток, кормите смесью, при этом перед ив сдайте кровь на билирубин и через 2-3 дня так же сдайте для отслеживания динамики. Если результаты хорошие, придется отложить гв на пару месяцев. При этом вы можете поддерживать лактацию, но кормить малыша лучше смесью. Обязательно продолжайте фототерапию, давайте урсофальк, к 3 мес билирубин должен быть в норме не выше 28. Растите здоровенькими!