Консультации / Хирургия

Боль после удаления вросшего ногтя

Здравствуйте. 6 дней назад удалили часть ногтя большого пальца ноги. Из-за врастания. Нагноения, ничего такого не было. Наложили два шва. Шестой день, ещё хромаю, больно. Особенно смущает, что ноготь то сверху, а болит подушечка снизу. Не просто болит, а при нажатии резкий острый толчок боли. Заживает все нормально, смущает именно эта подушечка.С чем это связано? Какая связь между ногте сверху и подушечкой пальца снизу и то, только при нажатии? Спасибо заранее
Если говорить в общем, то подобная симптоматика говорит о возможном наличии воспалительного процесса. Но возможны и другие варианты. Для адекватной оценки ситуации необходимо ознакомиться с внешним видом пальца.