Консультации / Педиатрия

Высыпания на коже

У ребёнка на голе, лице, один на теле и пару на ручках и ножках высыпали красные выпуклые прыщики, что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Похоже на укусы, но возможно, что это аллергическая реакция, покажитесь очно педиатру. Не обрабатывайте ничем до осмотра, чтобы не смазать картину. Если подозреваете, на что может быть реакция, например, ваша еда или косметические средства, уберите это, чтобы у малыша не было контакта с вероятным аллергеном. Здоровья вам!