Консультации / Гинекология

Кровотечение с 9 дня на фоне приема Клайры

Добрый день, 6 й цикл, по назначению гинеколога из-за эндометриоз (подтв УЗИ) и низкого гемоглобина 91 (были очень обильные, сильные выделения) принимаю Клару. В прошлом цикле улетела из Мск, на лето, в Будапешт, продолжала принимать таблетки и вот здесь на 9 день цикла (правда в конце прошлого цикла, начале этого, дней 10 я попробовала поменять время приема с вечер на утро, мне не подошло, я вернулась обратно на вечер), началось капающее, подтекающее кровотечение. Живот то тянет, то нет, грудь набухает как при менструации. Кровь от алой до бурой, в основном темная, сгустков нет. До этого, пять прошлых циклов, в середине не было даже мазни. Всё начиналось прим на 24-25 таблетке. Сейчас идет 20 день цикла, выделения не прекращаются, капают всё время, пользуюсь ежедневными прокладками, но опять начал тянуть живот. Беременность исключаю, последний ПА был перед отъездом, 15 мая, на клайре. Что делать? Продолжать принимать? Может это на фоне перелета или на фоне смены времени приема? Гинеколога здесь найти сложно, но можно, конечно, при острой ситуации, но объяснить ему толком что происходит я не смогу.
Здравствуйте. Вы продолжаете прием препарата по инструкции, независимо от кровотечения отмены. При усилении выделений необходимо провести гормональный гемостаз.