Консультации / Гастроэнтерология

Мучаемся с газами

Здравствуйте.Ребенку 7 месяцев , мучается с газами, если вводишь прикорм плохо спит ночью плачет. С 1,5 месяца на искусственном вскармливание. Сдали анализы выявился стафилококк золотистый 10,4 и кишечная палочка гемолизирующая 10,8. Могут ли вот эти две инфекции провоцировать метиоризм и вздутие? И необходимо ли лечение? Эспумизан Боботик не помогает , помогает плантекс на раз вывести газы. Принимаем Энтеросгель результат есть немного,днём пукает немного а ночью мучается плохо спит пока не выйдут газики. Результаты анализов прилогаю в фото. Подскажите пожалуйста как с ними справиться.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Нарушения микрофлоры вторичны. Исключите пищевую непереносимость.