Консультации / Отоларингология

Дискомфорт в горле

Около недели назад делал уборку в комнате, и нашел желатин (приготовленный, но, видимо забытый и пролежавший там долгое время), от него был достаточно неприятный запах, пока убирался несколько раз вдыхал его, но исключительно носом. К ночи появился дискомфорт в горле, стало немного трудно глотать и что то похожее на отек, но боли не было. Сейчас все так же. Всю неделю не мог попасть к врачу и смог записаться только на следующую неделю. Нужно ли что то делать или можно дождаться похода к врачу?
На всякий случай, стоит принимать пока антигистаминные препараты (напр. Эдем).