Консультации / Маммология

Фиброаденома

Здравствуйте, в январе 2009г. сделала маммографию, диагноз-в правой молочной железе фиброаденома под вопросом (диаментр 8 мм). УЗИ делала в марте - ничего не нашли. Повторно сделала маммографию в феврале 2010г. Диагноз-фиброаденома (без динамики). Подскажите, пожалуйста, что это значит и что дальше делать? Мне 33 года, одни роды 16 лет назад. Спасибо
Добрый день, Елена. Фиброаденому, размером 8 мм на УЗИ пропустить невозможно, если она есть. Надо посетить маммолога, возможно повторить УЗИ, чтоб определиться, какое образование определяется на маммографии. И после этого уже выбирать тактику.