Консультации / Педиатрия

Ребенку 4 месяца очень болезненый стул не может покакать

Здравствуйте пишу вам с огромной просьбой помочь мой ребенок уже неделю как на смешаном вскармливании молока стало очень мало и я перевела его на смеси совсем недавно мы лежали в больнице мы отравились смесью и я панически боялась вводить ее снова но ребенку надо что то кушать,по совету педиатра я купила нан безлактозный,ребенок ее принял и через несколько дней у него попа стала красная как после ожога,живот надуваеться через каждые 3 часа дете хочет какать и пукать а не может я и трубочки пробовала и микролакс и капельки и нечегоо не помогает ребенок не может самостоятельно сходить в туалет с первого по 4 месяц жизни.Менять смесь я боюсь из за очередной реакции его в прошлый раз рвало без остановочно дошло почти до обезвоживания.Как помочь ребенку покакать и какую смесь ввести лучше?еще хотела вам стул описать у ребенка раньше на гв был жидковатый стул по 4 раза в день но так же с трудом а сейчас гуще стали и по началу как пробка а потом кашица идет и следом как вода со слизью я очень боюсь как бы не инфекция какая то.
Здравствуйте! На фотографии сложно разобраться, но очень похоже на потницу. Попробуйте купать ребенка без мыла 2-3 раза в день, чтобы пот не контактировал с кожей. Так же при потнице хорошо помогает настой череды или шалфея в виде примочек или ополаскиваний. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся