Консультации / Отоларингология

Мононуклеоз полиноз БА удаление миндалин Что делать

Добрый день! В феврале начался кашель, стало не очень хорошо - состояние вроде обычной простуды. Сказали, что перенесла мононуклеоз. Результаты: anti - CMV IgG - 81, CMV iGM - отриц., EBV-IgG EBNA - 526, EBV IgM-VCA - 21,7. Ig E (total) = 136. (я по результатам ничего не понимаю. Что это?) В итоге врач пульмонолог в мае ставит диагноз - впервые выявленная БА в связи с полинозом. До этого были консультации ещё с аллергологом, пробы: аллергия на весенние цветение, кошек и домашнюю пыль. Прописали трибухалер. В осень сказали идти на СИД. После этого симптомы продолжаются: температура 37 - 37,3. Кашель (в том числе и в дни когда использую баллончик), при физических нагрузках вдохнуть крайне тяжело, сердце стало очень сильно биться, иногда боль в голове странной этимологии - давит в виски в основном, временами сыпь (то есть то нет, но тем не менее превалирует), на руках суставы вылезли (на пальцах), иногда боль суставов в коленях и логтях. Всё это привело меня к ЛОРу. У трех врачей на основании вышеописанного и результатов АСЛО - 380, второй раз - 323 и вроде как не очень привлекательных гланд показание - удаление миндалин. Скажите, что делать? Не будет ли так, что после удаление этих миндалин может всё остаться, а БА усилиться ? (ведь к этому, бывает, приводят результаты удаления). Очень прошу совета, ибо на фоне вышеописанного состояние депрессии, конфликты и эмоциональная нагрузка, апатия... Прикладываю результаты анализов и узи щитовки, а также фото участков тела с высыпаниями (ноги и живот). Заранее - спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! В Вашем случае миндалины необходимо удалить, параллельно проводить лечение БА и поллиноза.