Консультации / Проктология

Болезненный вопрос

Здравствуйте мне 22 года,и уже 6 год как эта проблема не дает покоя . Первый год при консультации врач назначил ваночки,зпп и свечи.То есть трещина была малюсенькая.Но ,то ,что врач назначил не помогало полностью избавиться от трещины.Только кровотечение остановилось ,и боль утихла не надолго при сама трещина не уменьшалась.А сейчас вновь сильные боли при опорожении, да увеличилась в разы больше. Проблема в том,что я вообще жутко стыжусь и стесняюсь ходить к врачам муж.пола.Для меня это очень сложно было в первый раз прийти на прием к врачу,узнав что будет мужчина.Я долго готовилась морально.Много стоило труда пойти к нему.И даже записалась в тот день на последний прием,чтоб меньше народу было.Я может даже и не пошла ,если не жуткие боли .А В кабинете,чуть не сгорела со стыда.Сейчас нашла врача женщину и хочу к ней записаться. Считаю ,что без операции по иссечению ан.тр тут не обойтись.Да и очень то хочется избавиться от нее раз и навсегда если это возможно.Если конечно потом вновь не появится. Подскажите пожалуйста,Сколько примерно понадобится времени ,чтобы восстановиться после операции?возможно ли избавиться от нее раз навсегда?И на сколько серьезно можно ожидать последствия,после стольких лет бездействия.?Чему может привести эта Проблема?Что будет если вообще не лечить?
Для адекватного и обоснованного ответа на все Ваши вопросы необходимо ознакомиться с протоколом осмотра и аноскопии, так как не зная точной локализации, размеров и состояния трещины, состояния анального канала, степени спазма сфинктера, состояния кровотока в геморроидальных сплетениях дать обоснованный ответ непосредственно в Вашем случае невозможно.