Консультации / Урология

При проведении узи простаты было предложено направться к урологу на консультацию по поводу гиперплазии простаты и увеличения ее в объеме до 45 мм

До этого была проблемма: не возможность довести половой акт до семяизвержения и оргазма, поэтому принял решение пройти узи простаты.Простатитом ранее не болел или как мне кажется , не болел. Но было замечено, что половое влечение снизилось, яркость оргазмов попубавилась, да и мочеиспускание стало привлекать больше внимание. То есть, что бы послабиться , нужно было сосредотачиваться. мне сейчас 50 лет, отец мой умер в 53 от онкозаболевания щитовидной железы. Дед умер в 52 года , там возможно был диабет, хотя точно сказать не могу. Поэтому я ринял решение начать хоть с чего нибудь обследование, сделал УЗИ простаты и такой результат((. Вопрос: когда после узи можно провести сдачу анализов на маркеры ПСА в крови?
Если УЗИ делати трансректально (через прямую кишки), то желательно сдавать ПСА не ранее чем через 1 неделю. Кроме того, обследование должно включать урофлоуметрию и определение объёма остаточной мочи, анализы секрета простаты, крови на тестостерон.