Консультации / Отоларингология

Ребенок больше месяца не дышитносома ртом

Здравствуйте. Ребенку 2.10. Два месяца назад начал болеть пропили 2 курса антибиот. Отдыхали на море и вот примерно месяц назад обратила внимание что начал двшать ртом и по ночам захлебывается как бы если носом дышит. Но сопоей нет. А нос заложен. Пропили 14 дн супракс и ренофламуцил капали 5 дней никакого толку. Нос не дышит рот открыт. Лора в городе нашем нет адекватного. В боижайшее время едем в челябинск на прием. Но пока я вся испереживалась как помочь малышу нормально дышать. И какие аеализы желательно сдать на первый прием у лора. Спасибо
Добрый день! У Вашего ребенка гипертрофия аденоидов и развивается хронический аденоидит. Промывайте нос солевыми растворами, после чего применяйте в нос назонекс, внутрь антигистаминные препараты курсом 2 нед-1 мес.Это происходит на фоне сниженного иммунитета, поэтому проводите закаливание и укрепление иммунитета.
Консультация врача отоларинголога на тему «Ребенок больше месяца не дышитносома ртом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 июня 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).