Консультации / Отоларингология

Ребенок больше месяца не дышитносома ртом

Здравствуйте. Ребенку 2.10. Два месяца назад начал болеть пропили 2 курса антибиот. Отдыхали на море и вот примерно месяц назад обратила внимание что начал двшать ртом и по ночам захлебывается как бы если носом дышит. Но сопоей нет. А нос заложен. Пропили 14 дн супракс и ренофламуцил капали 5 дней никакого толку. Нос не дышит рот открыт. Лора в городе нашем нет адекватного. В боижайшее время едем в челябинск на прием. Но пока я вся испереживалась как помочь малышу нормально дышать. И какие аеализы желательно сдать на первый прием у лора. Спасибо
Добрый день! У Вашего ребенка гипертрофия аденоидов и развивается хронический аденоидит. Промывайте нос солевыми растворами, после чего применяйте в нос назонекс, внутрь антигистаминные препараты курсом 2 нед-1 мес.Это происходит на фоне сниженного иммунитета, поэтому проводите закаливание и укрепление иммунитета.