Консультации / Терапия

Отечность ног

Здравствуйте. У мамы часто бывают отеки ног, обычно под вечер. Но каждое лето ее кусает мошка, обычно это район щиколотки, и начинается какая то бешеная реакция. Место укуса болит, зудит, через пару дней нога сильно опухает и подымается температура тела, место укуса краснеет, такое состояние может длится от 2 недель. Но в этот раз отек не сходит..посоветуйте, к какому узкому специалисту обращаться? Толковых терапевтов в городе нет.
Добрый день. В первую очередь, к дерматологу для того, чтобы вам назначили местные препараты для снятия отека, зуда и так далее. Возможно, что просто есть индивидуальная избыточная реакция на укусы насекомых. Параллельно нужно обследовать состояние вен ног (УЗИ вен, коагулограмма, консультация флеболога или сосудистого хирурга)