Консультации / Педиатрия

Сыпь у ребенка

У ребенка (1г10мес) появилась сыпь на животе, подмышками, на шее, на попе, немного на ляжках. Не беспокоит: не чешется, не болит. Новые продукты в рацион не добавляли, средства гигиены тоже прежние. Давали зодак - не помогает. Держится уже неделю. Подмышками появились будто кровоподтеки на сыпи. Подскажите, что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Высыпания на коже, приведенные на фото похожи на потницу, из-за жары и раннего возраста ребенка. Лечением будет соблюдение теплового режима и ежедневная гигиеническая ванна.