Консультации / Травматология и ортопедия

травма колена

Здравствуйте. У родственницы случилась травма ног: ей 50 лет, грузная, дома мыла пол, подскользнулась, упала повредила лодыжку на левой ноге и колено на правой, отвезли в травмапункт, сделали снимок - разрыв связок коленного сустава и вывих (его вправили) и трещина на лодыжке, наложили гипс, сейчас лежит, так как обе ноги в гипсе. Сказали через 2 месяца к врачу. В гипсе уже 4 недели. Но уже неделю, как колено опухло, ноет, немного покраснело и ежедневно держится субфибрильная температура - около 37,2*. Что делать? и что бы это могло быть? Ведь предыдущие недели в гипсе колено чувствовало себя нормально. Стоит ли раньше назначенного срока показываться врачу по поводу колена или это нормальное течение заживления порванных связок? Спасибо заранее за ответ.
Добрый день! Стоит показаться врачу раньше назначенного срока, это ненормально.