Консультации / Генетика

Поликистоз почек

Здравствуйте. Я столкнулась с такой проблемой , как поликистоз почек. На 22 неделе беременности, у плода нашли поликистоз обеих почек, аутомно- рецессивного типа. Сделано прерывание. Спустя время, планируем вновь. С мужем почки без особенностей, ( с моей стороны, у дяди по узи поликистоз почек) скоро буду сдавать днк диагностику на поликистоз почек, а именно PKHD1. Нам объясненили,что это более частовстречающая мутация. Хотелось, узнать, какова вероятность зачать здорового малыша? И что можно сделать, чтобы не повторилось? Что нам поможет?
Здравствуйте! Если вы с мужем носители мутации в гене PKHD1, вероятность поликистоза почек у плода 25%. Вам поможет только проведение инвазивной диагностики при беременности, если удастся найти мутацию