Консультации / Терапия

Отеки голеностопа температура 37 5 гипертония

Мне 38 лет.Уже 3 месяца мучаюсь, и никто не обьянит что это. Началось с отеков ног. Обследовалась, кровь повышеные тромбоциты и СОЭ 25, варикоза нет, уролог и эндокринолог сказали все хорошо, УЗИ сердца подтвердило что частые скачки давления в остальном все нормально. Спустя месяц я заметила температуру 37-37,5 и соэ выросто до 35. Снимок грудной клетки показал небольшой застой в мкк, и прописали фуросемид и эналаприл. На сегодня отеки не прошли, температура тоже, стало давить в груди поцентру грудной клетки и тяжело дышать. Подскажите что это может быть и где искать.
Добрый день. Как диагностировали отсутствие варикозной болезни и хронической венозной недостаточности? По УЗИ вен? Флеболог вас смотрел? Артериальное давление сейчас контролируете (ведете дневник АД, принимаете постоянно препараты и так далее)? Повышенные тромбоциты и СОЭ часто бывают неспецифическими маркерами воспаления (например, при хронических заболеваниях ЛОР-органов, позвоночника, суставов и так далее). Почки проверяли?
Консультация врача терапевта на тему «Отеки голеностопа температура 37 5 гипертония» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 июня 2019
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).