Консультации / Педиатрия

Можно ли подмешивать в ректальные свечи с папаверином таблетку метронидазола

Добрый день. У ребенка (девочка, 2,5 года) были тошнота, рвота (за вечер 7 раз), понос (однократно), высока температура (38,0-38,5), вялость и отсутствие аппетита. На следующее утра из симптомов сохранилась только высокая температура, аппетит отсутствовал. Вызвали педиатра на дом. После общего осмотра (прощупывала живот, посмотрела горло, поинтересовалась текущей температурой) поставила диагноз комбинированная инфекция (воспаление тонкого кишечника). Прописала: - энтерофурил 5 мл 3 раза в день (5 дней); - метронидазол 250, смешать 1/2 таблетки с 1/2 свечи папаверин (расплавить на огне, смешать, сформировать новую свечу) в течении 4 дней; - пижму ( 1 ч.л. на стакан кипятка, по 1 ст.л. 5 раз в день, в течении 5 дней); - новокаин (развести 1 мл на 50 мл воды, поить 3 раза в день, в течении 3 дней); - лактобактерин (по 1 ампуле 1 раз в день, в течении 7 дней). Очень смущает способ изготовления свечи. Способны ли стенки прямой кишки впитать метронидазол приготовленный данным способом и существует ли вообще такой способ доставки лекарства в организм? Не теряет ли папаверин своих свойств при растворении при повторном застывании? Врач утверждала, что очень действенный способ.
Здравствуйте! В своей практике такие методы не использую. У детей кишечные инфекции вызываются вирусами, поэтому и лечение будет противовирусное и симптоматическое. "Золотой " стандарт лечения кишечных инфекций - ферменты, энтеросорбенты, некоторые биопрепараты. В плане обследования - посев на кишечную группу, копрограмма, общий анализ крови, узи брюшной полости. Обратитесь к грамотному врачу.