Консультации / Гинекология

Менструация

Здравствуйте. У меня такая проблема. Начну сначала. С 3-7 апреля были месячные 7 апреля был половой акт , пришлось пить противозачаточные " Эскапел" месячные так же в апреле пошли 19-23 и после этого через некоторое время пришлось ещё раз пить и пошли месячные 1-5 уже май. То есть в мае уже были. В июне еще не было. 25 мая у меня был половой акт , мой парень уверен на 100% что он успел да и я сама помню что он успел. И бы половой акт 1 июня и пришлось опять пить таблетку , 2 числа выпила и до сих пор нету месячных. С чем это может быть связано?
Здравствуйте. Такой частый приём препаратов экстренной посткоитальной контрацепции может привести к серьёзным нарушениям менструального цикла, в результате чего у вас отсутствует менструация. Срочно обратитесь к гинекологу для проведения осмотра, ультразвукового исследования органов малого таза и подбора адекватных методов контрацепции, чтобы не принимать данных препаратов.
Консультация врача гинеколога на тему «Менструация» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 июня 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.