Консультации / Отоларингология

Гайморит за границей идти ли к врачу

Добрый день! Заболела в Швеции, была температура, зеленые выделения из носа, нос не дышал, горло болело, голова болела. Пью Sinuxol (Бионорика, состав примерно тот же, что в Синупрет, но специально для гайморита), по мере необходимости (чтобы есть, спать) прыскаю наш Лазолван-Рино (без фанатизма). От начала приема Синуксола стало в целом намного лучше за 4 дня, но слизь в носу по-прежнему зеленая, хотя высмаркивается очень хорошо, и закладывать стало намного реже, и общее недомогание сохраняется (а мне нужно работать). Мне не очень хочется идти к местному врачу и использовать страховку, т.к. знаю, могут придраться к чему-нибудь и не признать страховым случаем (а пример может встать в 7 000 руб., по словам самих шведов), все-таки это не сломанная рука, где все очевидно. Безопасно ли дождаться возвращения в Россию и уже дома сходить к своему ЛОРу? Или лучше не тянуть и сходить к врачу в Швеции?
Добрый день! Вам необходимо промывать нос солевыми растворами и добавить к лечению назонекс для снятия отека в полости носа и полидексу (местный антибиотик) в нос, внутрь обязательно антигистаминные препараты.