Консультации / Педиатрия

Кашель лёжа после еды

Здравствуйте! Мой сын, 3.2 года сильно кашляет лёжа после еды(ест и ложится спать), кашель лающий. Днем тоже есть кашель, но намного меньше, периодически отходит мокро а. Предистория - диагностированы ринофарингит, аденоинды 2 степени, педиатр поставила диагноз трахеобронхит. Может ли быть сухой изнурчющий кашель именно после еды лёжа при таких диагнозах? Или это признак другого заболевания? Кровь практически норма, слегка превышены лейкоциты 10.3.
Здравствуйте! Да, при данных патологиях такой симптом возможен а вот наличие "лающего" кашля заставляет нас быть внимательными и разобраться присоединился ли аллергический компонент что необходимо в адекватном понимании и терапии