Консультации / Педиатрия

Вакцинация

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Ребенку 9 месяцев. В роддоме поставили прививку бцж, через месяц сделали прививку гепатита в, в 4 месяца поставили прививку "Пентаксим", а в 6 месяцев "Инфанрикс гекса". Можно ли 3 ю прививку ставит "Пентаксим" или Инфанрикс гекса? В поликлинике говорят, что нужно делать только отечественную, потому что 3 раз от полиомиелита можно прививать только каплями.
Здравствуйте! Нет, в Вашей поликлинике неверно говорят. Третью вакцинацию можно провести с помощью инъекции, так в большинстве случаев и делают. Каплями делают РЕВАКЦИНАЦИЮ, а не третью вакцинацию Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся