Консультации / Неврология

Произвольное моргание и другие привычки

Добрый день. Я вам пишу из Азербайджана. Случайно нашла ваш адрес в интернете. Решила испытать удачу. Проблема: Моей дочке 16 лет, с самого детства я замечала как она делает невменяемые вещи,например: Часто моргает, Косит глаза, Дотрагивается 2й,3й раз до какого либо предмета, То втягивает шею,то руку...., Жалуется ,что приходят в голову страшные мысли, Появляются самовнушения, И много других привычек. И делает это произвольно,осознавая. Говорит,что больше минуты не может терпеть,не сделав что либо из этих привычек. При людях,старается не делать,выглядит нормальным человеком,а когда остается одна,начинается всё. Хочет избавиться,не может. Уважаемый доктор,что вы посоветуете? Это невроз? Что делать? К кому обратиться? ____ В детстве получал травму мозга,но мы это лечили. Других болезней не было. К невропотологу не ходили. Спасибо заранее.
Обратиться стоит, скорее всего, не к неврологу, а к психотерапевту и психологу.