Консультации / Стоматология

НЕ ЗАНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ, БОЮСЬ ПОСЛЕДСТВИЙ

Здравствуйте! у меня такая ситуация, заболела десна над 8 нижнем зубом, пошла в больницу - сделали разрез, воспалительный процесс прошол дня через 3, потом решила данный зуб удалить (он у меня не правильно стоит - упираеться в 7 зуб), пришла к хирургу, он сделал разрез просверлил костную ткань, но зуб не удалил, а отправил в другую клинику (сказал у них нету условий для данной операции) доудолять, я поехала, но другой хирург мне сказал что впринципе если после воспалительного процесса зуб не беспокоит - то можно его не удалать а просто оставить, но у меня вопрос В ДЕСНЕ ОТКРЫТАЯ ДЫРКА , ВИДНА РАЗДРОБЛЕННАЯ КОСТНАЯ ТКАНЬ И НЕМНОГО ВИДЕН ТОТ САМЫЙ 8 ЗУБ, ПОДСКАЖИТЕ ДОЛГО ЛИ ЭТО БУДЕТ ЗАЖИВАТЬ, МОГУТ ЛИ БЫТЬ КАКИЕ ЛИБО ОСЛОЖНЕНИЯ, ЖЕВАТЬ НА ЭТОЙ СТОРОНЕ БОЛЬНО - ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ. СПАСИБО!
Здравствуйте, лучше зуб удалить. Если в ближайшее время нет такой возможности местно можно применять для полоскания антисептики( например хлоргексидин) , по необходимости пропить антибиотики( после консультации с врачем).
Консультация врача стоматолога на тему «НЕ ЗАНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ, БОЮСЬ ПОСЛЕДСТВИЙ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 августа 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач высшей категории. Стоматолог ортопед-имплантолог-пародонтолог. 

Запись по телефону: 8 (499) 126-00-00.