Консультации / Кардиология

Нарушение ритма сердца

Добрый день! Подскажите, такая проблема - на фоне приема престариума 10мг. + небилет 2,5 мг. (АГ 2ст. 12 лет) появились эпизоды нарушения ритма. До этого принимал эдарби кло 40/12,5. Возможно из за приема алкоголя (не больших доз, около 1 л. слабого алкоголя). Нарушения ритма проявлялось на следующий день после принятия алкоголя, а именно была (по субъективным ощущениям) экстрасистолия порядка 3-5 минут 2-3 раза за день, на следующий день все проходило. Это нормальная реакция организма, или следует заменить препарат?
Здравствуйте! Экстрасистолия чаще всего не является патологией. На алкоголь - нормальная реакция.